Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2007, 14:26   #9
zvv
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Вебасто на XL

Про вебасту в новосибирске, и не только. Во первых Холодный пуск при минусовых температурах не очень полезен для двигателя. вебаста прогревает его и нагрузки на него значительно меньше. использование запуска двигателя для прогрева по таймеру-сигналке, это холодный (тяжелый) запуск много раз за сутки усиливающий износ. В принципе запуск холодный на моем лансере был без проблем, но зачем ;-)Во вторых мне нравится выйти из дома (офиса) и сесть за руль прогретой машины и сразу поехать, а не ждать пока прогреется, скача вокруг, и садится в теплый салон намного приятней. Но в принципе можно обойтись и без этих заморок с установкой вебасты, как и без кондея, электростеклоподъемников, да и магнитола в принципе тоже не очень нужна, но ведь хочется.... а мне и автофары тоже понравились. ;-)
Про пульт, у меня стоит овальный таймер, в лансере прямоугольный (прямоугольный хуже там нет установки времени выключения, молотит (моЙ) целый час, и однажды посадил полудохлый аккумулятор. Дистанционку брать не стал, ее заменяет практически любая правильная сигналка. Себе поставил MS600nb + PGSM с GPS и управляю сигнализацией и вебастой с помощью пульта и мобильного телефона, в зависимости от расстояния от меня до машины, с пульта метров 100-300, а с телефона, ну в общем лишь бы SMSки проходили Стоимость установки вебасты без пульта - 41тр сигналка с спутником еше столько же, без спутника около 10-15. И еще преимущество вебасты от сигнализаций с запуском, это то что не нужно отключать штатный иимобилайзер, и фактически ослаблять противоугонные функции.
zvv вне форума   Вверх Ответить с цитированием