Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2012, 08:27   #43
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: Срывается турбина на 5 тысячах

Цитата:
Сообщение от jetfighter Посмотреть сообщение
То есть, как я понял, если давление ей давать 1,2 в максимуме, то жить долго будет?
думаю 1.2-1.3.

Цитата:
Сообщение от andru38 Посмотреть сообщение
Почитал, улыбнуло.
На моем веку крылья на ТД05 развалились ток один раз - раскрутился злощастный болтик на холодном крыле. Грамотный ребилд турбины должен осуществляться только с балансировкой колес на стенде!!! Даже замена втулок на валу без балансировки не даст гарантии что хана не придет, а речь идет о замене колеса на больший диаметр!!! Очень сомневаюсь что все сделано по технологии!!!
Мой вывод из личного опыта тд05 нормально живет (конешн с хорош настройкой - иначе это колхоз) с давкой 1,5 - 1,8 ни чего не разваливается при условии
соответствующего состояния.
Еще раз скажу КИТАЙ не брать!!! Технология не соблюдается - они не были и не будут производителями турбин!!! Крыло развалилось потому что оно туда запихано и был дисбаланс который проявился на высокой нагрузке!!!
тд05 развалилась - значит был люфт который проявил себя на высокой нагрузке!!!
Все же очевидно!

Так это и не китай.

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:01 ----------

Кстати если голова снята - не вижу смысла "продувать" вытащить поршни можно не снимая блок, я бы на твоем месте поменял колечки и вкладыши. Кстати кольца раньше изнашиваются чем блок, так что есть смысл просто поставить такие же.
Кто еще выскажет свое мнение пл этому поводу?
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием