Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2007, 14:18   #1
!gor
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 476
По умолчанию Outlander. Эксплуатация. Зимний период

Сегодня наконец-то получилось опробовать аут в настоящих зимних условиях. Могу сказать, что Аут оправдал ожидания. Вполне уверенно прет по засыпанным снегом улицам.

Обгоняя осторожно плетущиеся автомобили одновременно чувствуешь к ним снисхождение и недоумение - почему так медленно и осторожно едут.

То, что покрытие под колесами рыхлое и скользкое конечно чувствуется, но все это не играет определяющей роли.
Заметил, что у аута немного заднеприводное поведение, в крутых поворотах немного заносит задницу, но в принципе занос очень хорошо управляется и остается контролируемым.
Довелось проверить и тормоза на рыхлом покрытии. Тормозил на большой скорости под горку. АБС подключалась рано и довольно мягко. При торможении так же немного заносит зад, но опять же, при этом контроль не теряется.

Проблемы доставили только обледеневшие дворики и замерзшая разбавленная незамерзайка в бачке.

Я даже думаю, что удовольствие от вождения Аута по такой погоде наиболее полное. Единственно, что его немного портят неуклюже копошащиеся в заносах остальные участники движения.
!gor вне форума   Вверх Ответить с цитированием