Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2009, 14:22   #1518
Ситрыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Ситрыч
 
Имя: Ситрыч
Авто: C-Сrоsser 2.4 CVT, "Белый волк"
Сообщений: 924
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Очень не рекомендую ставить колёса высотой более официально рекомендованной. Объясню почему – у меня 215/70 R16 - диск 16xJ6.5 5x114.3 d=67.1 ET38.Оригинальная летняя резина. Ездил тут к друзьям на дачу. Обычно езжу один, максимум вдвоём. А тут загрузись по полной (сами понимаете – шашлык-машлык, пятое-десятое ) –трое сзади плюс вещей (не самых лёгких) наложили. Попа просела так, что до резины осталось не больше 0,5 см. Ехал не больше 70км/ч. Километров 100. Как лошара. Больше боялся по причине , не дай Бог, попадания в ямку и тогда контакт тачки с колесом не избежен. Вспомнилось как в далёкие начало 90-х, так же вывозили по осени с дачи урожай на НИВЕ. Точно такая же картина. Проседала ну очень сильно. И вот, что меня удивляет более всего – последние мои авто были Renault Laguna (сначало 1, последняя 2), так вот у них такой трабл не наблюдался. При такой же загрузке Laguna проседала максимум на 0,5 см. НЕ БОЛЬШЕ. И я спокойненько ехал по трассе 100-120, а тут прям засада. Похоже там подвеска задняя по другому устроена. Могли бы и на наши авто примерно такую же сделать – проблем с ней никогда не было, а то вот так загрузишься – и ползи как черепаха.
Ситрыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: