Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2013, 20:23   #19
Kosmichesky-mujik
Житель Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Не набирает обороты выше 2000, вяло реагирует на газ, чек - всё в один момент.

Сегодня почистил дроссельную заслонку. Изменения есть, но не особо заметные.
1. Двигатель перестал трястись. До чистки его нереально колбасило во все стороны. Я даже удивился настолько видимому эффекту.
2. Обороты теперь доходят до 3000, но не падают ниже 1800.
3. На холостых держит около 1800. Ну это понятно - я не стал обучать просто. Смысла сейчас в этом не вижу.
ДЗ была засрана до ужаса. С наружной стороны даже было видно.
Ещё одно наблюдение - на педаль газа машина реагирует не вяло, у неё теперь вообще только два режима - холостой/газ. В смысле, что при нажатии на педаль в определённом месте она схватывает и и доводит до максимума (3000об) и всё. Промежуточные обороты держать нельзя - либо максимум, либо холостые (1800об).
Что прозванивать и где мерить сопротивление, я честно не знаю. Поэтому просто прозвонил контакты на ДЗ - прозваниваются последние два контакте и отдельно те, что перед ними 3 (или четыре, не помню сколько их там). Какие контакты нужно прозванивать и где мерить сопротивление, не нашёл, к сожалению.


Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Усем приветы!
Был у меня 2007г. на мешалке . Такое было раз 5 за 6 лет эксплуатации. Глучила сигналка - скидывал клемму и через 5-10 сек. на место и все гуд.
А чек надо проверить. Если каталики менялись , а не выбивались, то им может хана.
Ошибка не сбрасывается и не стирается. А каты я выбивал лично, сразу как на эвакуаторе привёз машину в гораж, т.к. грешил на них и вообще собирался их выбивать - выхлопа, когда газуешь, почти не было. Теперь выхлоп есть, но на общую ситуацию это никак не повлияло.

Добавлено через 26 минут
Если ошибка указывает на поломку моторчика дроссельной заслонки. А что он из себя представляет? подлежит ли ремонту и можно ли его купить без покупки корпуса заслонки или это дохлый номер?

Добавлено через 30 минут
Им управляет резистор, т.е. может он сдохнуть - тогда нужно проверить сопротивление, а где именно?
Мотор ДЗ - это обычный электродвигатель? Если обмотка на нём приказала долго жить, можно ли её перемотать? Последний вопрос задаю, потому что есть знакомая, которая уже много лет работает мастером на предприятии где перематывают электродвигатели.
Kosmichesky-mujik вне форума   Вверх Ответить с цитированием