Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2019, 08:05   #113
dennbig
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 5
По умолчанию Re: сопливит шланг гидроусилителя руля

Наконец то я победил шланг ГУР, но далось мне это с трудом, сейчас все расскажу.
Купил для замены дубль RUEI RU44017, люди его уже ставили и отзывались хорошо, приехал на СТО менять, сняли шланг старый и не сравнивая их между собой начали ставить. Сразу скажу процедура установки не простая. К рейке прикрутили нормально, а когда стали крепить к насосу, то оказалось что посадочное место на шланге повернуто на 180 градусов относительно оригинального шланга (см. рисунок). Делать нечего, оставляю машину, беру снятый шланг и еду в контору где ремонтируют шланги, мне все переобжали, сделали. Радостный еду на СТО. Опять меняем шланг, но после установки отремонтированного ГУР начинает гудеть. Купленный дубль вернуть не получается, т.к. купил я его в январе, а ставить решил в июне. Поэтому рождается новый хитрый план. Беру дубль и еду опять к ремонтникам шлангов и прошу их установить поворотную муфту в том месте железной трубки где изгиб не в ту сторону. Они делают это за 300 рублей. Исправленный шланг встает отлично на место, не чего не гудит и не течет. Фуф вроде пока все.
dennbig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: