Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2013, 08:25   #794
alexmiller1981
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander GT 3.0 2019
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

Ну вот, покатался 2 месяца на СРВ и теперь могу объективно сравнить ее с предыдущим аутом. Напомню, обе 2,4, в максималке на коже.
Начну по салону. Сиденья передние больше понравились на ауте, рост у меня 196 и масса 110 кг, на хонде как то спинка с сильно засуженной боковой поддержкой, подлокотники на срв откидные,узкие и не очень удобные по сравнению с широким подлокотником XL, задние наоборот в срв будут получше, не такие плоские как в ауте. По простору салона примерно одинаковы, только в срв нет центрального туннеля и на первый взгляд кажется, что места больше. Панель и приборы в хонде однозначно выигрывают по качеству и наглядности. Музыка в ауте однозначно лучше, в хонде тоже хорошая и саб есть под сидушкой пассажира, но хорошая она до той поры пока не послушал как она играет в ауте.
Багажник в срв по объему примерно как в ауте, но там есть подпол, где лежит докатка, и куда можно засунуть все полезности как компрессор, трос аптечка и др.
Ходовая часть и двигатель.
Движки на ауте 170 на хонде 166, по динамике одинаковые полностью, единственное что на ауте за счет варика разгон плавнее. На хонде двигатель звучит приятнее, да и шумоизоляция получше. Рулится хонда однозначно лучше, прям как сивик, была возможность покататься. Расход бенза по трассе при средней скорости 110-120 км/ч аут 10,5, срв 9,8. По городу аут 11,8, срв 12,5.
Подвеска на срв немного помягче по сравнению с аутом, при учете, что на ауте у меня 16", а на хонде 18".
Дорожный просвет конечно у аута на высоте, по моим замерам под защитой картера 20,5 см. У срв под защитой 18 см. По проходимости не было случая сравнить, но думаю аут будет не на голову, но лучше.
Вспомню еще что нибудь, отпишусь!
alexmiller1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: