Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2009, 17:24   #425
TERPESH
Вступаю в Клуб
 
Аватар для TERPESH
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Омыватели лобового стекла.

Всем привет.
Сегодня поставил форсунки от Мазды.
Не смотря на то, что они подходят один в один в гнездо капота, я заметил некоторые особенности установки, предупреждения о которых я невстретил на форуме (поправьте, если не прав). В отличие от родной форсунки, заход у маздовской находится сбоку. Таким образом, если устанавливать шланг как при подключении родной форсунки, то возможен перегиб шланга. Чтобы избежать этого, я завел шланги в соседние отверстия капота, которые находятся по направлению входного штуцера форсунки. Шланг для установки я использовал от 2110. 2 комплекта. Один уходит практически полностью на дальнюю форсунку и половина уходит на ближнюю. Двойник вставил сразу в шланг заходящий в капот. Насколько я понял, в модификации 2008, производитель оставил только 2 клапана ( по 1 на форсунку). Я убрал и их. Теперь о крепеже утеплителя капота. Придемонтаже клипс, некоторые из них ломаются, обрываются или просто теряют форму: посчитал нецелесообразным для себя искать оригинальные клипсы и купил подходящие в автозапчастях (50шт - 18р.) Они идеально подходят под отверстия. Единственное, что - желательно откусить от них крючки крепления обшивки. Хотя, можно и с ними. Как оказалось, форсунка легко снимается и снаружи капота. (Это для тех, кто вообще не хочет залезать под обшивку, а хочет только поменять форсунки.) Форсунки крепятся к капоту через тонкую резиновыю прокладку. Очень аккуратненько, тоненькой отверточкой, лучше пластмассовой (изобретательность вам в помощь) чтобы не поцарапать капот, нажимаем ей спереди по продольной оси форсунки в эту резиночку между форсункой и капотом - неизбежно должна отстегнуться передняя чать форсунки. Такую же процедуру проделываем сзади. Вуаля. Форсунка у Вас в руках.
Миниатюры
PA070142.jpg  
TERPESH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: