Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2007, 23:32   #331
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
Восклицание Несколько секунд молчания при наборе длинных номеров - вариант решения

Вдруг кому пригодиться.
Вчера подключил синезуб к Нокия 6233, все ок.
То что мобильные номера набирать только с трубки я знал, и то, что "алло" я не услушу - тоже был готов.
Но то, что я обнаружил сегодня, позвонив другу, может помочь тем, кому очень ценны первые слова собеседника - будь то "алле" или " не звони мне больше, я ушла к маме"
Итак - набрав друга, я услышал его рассерженное алле, так на на его первое алле он ничего не услышал, так как я не слышал этого первого алле из-за дурацкой паузы, в результате разговора с ним, я забыл спросить что-то важное, вспомнил только минуты через 2, к тому времени телефон я бросил в сумку и доставать его было лень, поэтому я решил воспользоваться благами цивилизации:
- нажимаю на первую кнопку этой системы на руле ( типа "вызов девочки")
- далее после ее "слушаю и повинуюсь, чего изволит мой господин" - только на аглицком я выдаю короткую вразу - РИДАЙЛ детка
- детка начинает повторно набирать ранее набранный номер
- О ЧУДО, я сначал слышу гудки, потом только голос друга и его такое важное первое "алле"
Потом был повторный опыт на жене.
- Телефон в руке
- нажимаю на телефоне набор номера жены
- почти сразу сбрасываю, то есть телефон наверно и 3-х цифр из 11 набрать не успел, но этот номер стал последним в списке набранных в телефоне
- после этого - вызов детки и небрежное "ридайл"
- и я снова слышу гудки, да не один ( пока жена найдет свой мобильный в этой обители зла, называемой дамской сумочкой - можно досчитать до 100 легко)
- после гудков - голос жены и ее драгоценное "занята, перезвню через 5 минут", даже я алле сказать не успел. А если бы была это пауза с тишиной - так бы и не узнал о планах своей жены на ближайщие 5 минут.

Вкратце - если нужны гудки, то тратим на 5 секунд больше при наборе - набор, сброс на телефоне и ридайл с Теткой или деткой и слушаем гудки

Последний раз редактировалось Лекзандер; 21.11.2007 в 08:47.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: