Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2008, 21:28   #14
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
Злость Ответ: Конец моим страданиям!

Привет всем!
Девушкам спасибо за поздравления!
Сегодня заключил договор купли-продажи. Никогда не чувствовал себя бОльшим лохом! Читаю договор, а там чёрным по белому - срок представления платёжного поручения в течение 3 дней со дня уведомления меня о поступлении машины, в том числе по телефону! А срок этот уже прошёл вчера. Получается, что подписываю невыполнимое условие, становясь полностью зависимым от доброй/злой воли продавца. И это при том, что ПТС до сих пор не поступил в салон. Теперь любое моё недовольство может быть оценено не в мою пользу, и за это я уже должен автосалону 3% от суммы договора и другие удержания "в соответствии с действующим законодательством". И машинку грозятся продать хоть завтра, если не подпишу этот горбатый договор сегодня. А без договора не с чем идти в банк. А если банк протянет с перечислением кредитной суммы - виноват опять я. Банк же будет проверять документы из автосалона 2 дня, а потом "сообщит мне день заключения кредитного договора". Короче - замкнутый круг. Твари, все имеют покупателя со всех сторон. И это только начало!
Причём менеджер сказал, что если я буду доказывать своё, то и он тоже попадёт на деньги. Типа и тут я грех на душу возьму. Договор править он не имеет права, а срок от "постановки машины на продажу" у него уже пошёл.
Посчитал я сумму 3%, получилось что-то до 30 тыс. руб., плюнул и подписал. Надеюсь, они хотя бы не хотят скандала. Но настроение испорчено капитально! Вот и название темы теперь можно поменять

Последний раз редактировалось serkondr; 12.06.2008 в 05:31.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием