Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2007, 01:07   #10
varcha
Опытный
 
Аватар для varcha
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Разводки гаишников

8 марта 2005 года 14.00 московского времени, дорога М6 примерно, 320 км, Новодеревенский район Рязанской области. Еду на Ford Explorer с дочкой к родителям в Тамбов, естественно потарапливаюсь. Стоит знак ремонт дороги и ограничение скорости 60, начинаю притормаживать но уже поздно останавливает Гаец, превышение на 35 км/ч. Начинается обычная в таких ситуациях песня, в принципе мелочь выписывай протокол и шуруй дальше, но остановленных машин с десяток, а водка в Тамбове стынет, начинаю редиться по штрафу на месте, пердлагаю Гайцу сесть в его машину и решить все на месте. В общем в машину Гаец не пошел, стоит смотрит на меня и улыбается. Я достаю 100 р. дергаю из его рук свои документы и сую ему в руки ету сотку. Он мне след кричит: "А ВЫ знаете что дали мне взятку". Подхожу к своей машине , сажусь, завожу, трогаюсь и тут начинается настоящий захват. Мне на перерез вылетает УАЗик, меня за химо вытаскивают из за руля, суют в лицо удостоверение и объявляют, что :"Я задержан за дачу взятки должностному лицу". Показывают постановление местного прокурора о "Проведении оперативного эксперемента в связи с жалобой сотрудников ГАИ научастившиеся случаи дачи водителями им взяток. Короче отвезли меня в местный РОВД и начинают парить мозги, оказывается велась и аудио и видео запись всего того что происходило между мной и Гайцом. Начали толкать мулю, что права у меня заберут в залог того что я приеду к ним на разборки через пять дней. Начинаю возмущатся и требовать чтобы вызвали начальника местного ГАИ и он мне показал статью в ПДД где за подозрение в даче взятки задерживается водительское удостоверение. Так что Вы думаете они реально вызвали начальника ГАИ который им сказал: "Ну Вы че, дебилы чели, я у него удостоверение задерживать не буду". В итоге взяли с меня подписку "О явке по вызову" и пришлось через пять дней из Москвы с адвокатом ехать туда, а там уже и уголовное дело возбудили по подозрению. Короче адвотак туда еще два раза ездил, дело закончилось существенно большим вознаграждением "бедных" слуг народа и дело закрыли.
Вот так бывает, теперь общаюсь только с ПДД и через протокол.
varcha вне форума   Вверх Ответить с цитированием