Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2007, 22:51   #1
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Мой Луша, 2005, 2,4, автомат

Ну, и я решил написать про своего Лушу, тем более что появился повод - месяц как я его взял. Брал не новым, 2005 год, 100 т. пробег, тока соскочил в гарантии. Люди пересели в новый Тахо, а мне уступили за 19 000 у.е. В принципе, немного, для максимальной комплектации: кожа-рожа, все дела.... Но это цена у нас в Беларуси. На 90 тысячах Луша прошел полное ТО, поменяли все что можно и нужно, поэтому я менял только масло (Шел Хеликс Ультра).

Состояние неплохое, серьезных проблем нет, так мелочевка. Пару сколов.... До этого я ездил на Ситроене Ксара Пикассо (кстати вполне достойная машинка, за год поменял только поворотник и все! Ни единой проблемы!!!), но мне необходим был полный привод, клиренс и т.д., поэтому приобрел Аут. Я очень хотел приобрести Хонду Элемент (для тех кто не в курсе, это такая забавная японо-американская машинка, как сказали в Топ Гир "смесь Лэнд Ровера и кроссовок Найк"), но из-за проблем с регистрацией в Беларуси тонированных машин, а Элементы все конструктивно глухо тонированы, отказался от этой затеи.

Что напрягает в Ауте:
1) Блок управления вентиляторами. Была же гарантия! Чего не поменять. Только ключ поворачиваешь, мотор еще не работает, а он уже орет.
2) Писк при поворе руля и торможении. Что это такое - не пойму. Тормозные колодки новые. Может гидроусилитель? Не знаю. Будем посмотреть.
3) Барахло летает по багажнику. Приобрел в Польше складные ящики для багажа - летают и ящики, и барахло в них. Приобрел шершавую подстилку - ползает подстилка, ящики летают вместе с барахлом. Чума какая-та....
4) Не видно на какой передаче едешь. Горит огонек Драйв, а номер передачи не показывается. Ваще, это мой первый автомат. И если это так и надо, то это глупость редкостная. На мой взгляд....
5) Слишком жесткая подвеска.
6) Дурацкий задний дворник.

Что меня радует в Ауте:
1) Нажимаешь педаль - и едешь. Ни в одной машине я не испытывал такого удовольствия от вождения.
2) Расход по городу в режиме "все включено" - 13 л \ 100 км. Меньше, чем заявлено в ТТХ.
3) Дочка говорит, что на заднем диване ей сидится шикарно. Не знаю, надо бы проверить...

Тем кто думает брать-не брать ничего не скажу - рановато еще давать советы.

Удачи всем....
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием