Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2011, 00:48   #1
Domovoj
Опытный
 
Аватар для Domovoj
 
Имя: DOMOVOJ
Авто: Outlander 2.4 MPI 4WD (Америкос)
Сообщений: 84
Восклицание Куда уходит антифриз?

Доброго всем здравия господа!
Возникла у меня проблема, связанная с системой охлаждения. Если кто поможет добрым советом, буду безгранично благодарен.
А заключается она вот в чём...
Взял себе Аута, 2003 г.в., америкоса. Был пробит радиатор, как осуществлялся процесс доставки из америкосии, не знаю. По прибытию машины заменил радиатор на новый, заменив при этом полностью и антифриз. Спустя некоторое время заметил, что не срабатывает термостат, поменял и его.
Спустя некоторое время после этого стал замечать, что антифриз постепенно куда то исчезает (не полностью конечно). Сначала особого значения этому не придавал, т.к. движок не перегревался, температура постоянно была в норме, да и сейчас стрелка датчика выше середины не поднимается. Точнее, при достижении рабочей температуры стрелка стоит ровно по центру шкалы, ни в + ни - не колеблется, вентиляторы срабатывают нормально. Периодически доливал ОЖ понемногу. При этом никаких внешних утечек из системы не обнаружил. Потом этот вопрос стал напрягать, стал наблюдать и пару дней назад заметил вот какой момент. Когда пробку радиатора до конца не заворачиваешь, антифриз не уходит, но уровень в расширительном бачке незначительно поднимается.
Поговорил с мало-мальски соображающими людьми, они меня напугали, ща вот не даёт покоя сказанное. Грешат на микротрещину в голове или пробитую проладку. Хотя на сколько я понимаю, при таком "диагнозе" движок греться должен, а мой не греется. Или я ошибаюсь? Пытаюсь пока не терять оптимизьма, однако до зимы не далеко и поэтому спокойствие постепенно улетучивается, по мере исчезновения антифриза из системы.
Ребята, кто сталкивался с такой проблемой и знает выход из сложившейся ситуации, не сочтите за труд, поделитесь опытом.
Заранее благодарен всем за любую информацию.
Domovoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием