Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2015, 03:08   #1638
Ser_Gio
Бывалый
 
Аватар для Ser_Gio
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Моя история, хотите верьте, хотите нет:
машинка - Аут ХЛ 3.0 2007 года, брал новую в салоне и до сих пор ею пользуюсь. Да да, я ее первый и единственный хозяин Машина не без изъянов и минусов, но мне нравится. Некоторые ее "особенности" так и не победил... но на эксплуатацию это не влияет. Ее конек - это мощный двигатель за весьма-весьма умеренные деньги, и весьма крепко сбитую, даже чересчур, ходовую. В семье она не единственная. Пробег на сейчас 151 000 км. Бензин беру только на проверенных заправках, по месту проживания имею таких одну/две, по пути следования на дальняк только брендовые и весьма именитые. ТО - каждые 10000 км и только у официалов у себя в городе. Получается по пробегу 2/3 ТО в год. Кстати, только на последнем ТО 150000 км, впервые поменял передние амортизаторы, один из них незначительно потек, поменял сразу пару. Так вот, о чем это я... МАСЛО НЕ ЖРЕТ (мастер сказал, при последнем сливе масла, да оно у вас светленькое ещё)... Масло заливается почти всегда под самую верхнюю метку на щупе. Воздушный фильтр всегда в чистоте, или меняю его при ТО, или чистят его пылесосом, если он не сильно загажен. ДВИГАТЕЛЬ ШЕЛЕСТИТ, никаких посторонних шумов и стуков. Манера вождения агрессивно-быстрая: никогда не езжу в толпе, при первой же возможности тапку в пол и обгон сразу пачку машин. Очень часто держу крейсерскую скорость, от часа и более, в диапазоне 160 км/час, на обгонах бывает и под 200. Но никогда после такой скорости сразу не останавливаю машину, веду ее последние 3-5 км очень ровно и спокойно, где-то 50-70 км/час в зависимости от обстоятельств. Был на ней и в Румынии, и в Болгарии (зимой на лыжи), и по Украине поездил, и по России... То что здесь читаю в этой ветке, страшно и пту пту пту через левое плечо. На сервисе никогда не экономил и не экономлю. Все ТО записаны в сервисной книжке за печатью ТО дилера. Какой вывод? Любите свою машинку! ухаживайте за ней! не жалейте денег на сервисное обслуживание и она ответит вам взаимностью! Если начнете на сервисе экономить, ждите какой-то неприятности в ответ. Пример: типа сэкономили на зимней резине, в гололедицу или в сильный снег во много раз увеличивается риск нарваться на жестянку, которая может быть дороже комплекта этой самой резины в несколько раз. Чувствуете, какая ответка может быть? На рубль якобы "экономии", может через время быть потеря в десятки рублей или сотни. И это важный принцип о котором нужно помнить, знать и не забывать при обслуживании своего коня. А если не хватает финансов на следование этому принципу, купите машинку попроще, чтоб денег много не забирала или учите матчасть и обслуживайте ее самостоятельно. Любишь кататься, люби и саночки возить!
...мой водительский опыт 20 лет. Удачи на дорогах и трезвого взгляда на нее!
Ser_Gio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: