Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2015, 16:46   #1645
Ser_Gio
Бывалый
 
Аватар для Ser_Gio
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Felt, по отчетам во всех листах записи всех ТО вижу масло 0W40 NEW LIFE Mobil 1 и только на ТО 100000 км масло 5W30 NEW LIFE Mobil 1, почему так не знаю, может того не было в наличии...
Вадим_69, Вы абсолютно правы! Условия эксплуатации такие - 60% межгород, 40% - город, хотя, может быть, города и поменьше. Живу загородом.
Машинка для эксплуатации в городе объемом в три литра... ну, мягко говоря, для юзания в городе я бы себе такой, бензиновый вариант, однозначно не брал бы, сколько бабла летит на ветер в пробках... Я прагматик и реалист. Понты??? это машинка не для них, для понтов и крутяка есть другие более дорогие и эпотажные варианты... Поэтому осознанно делал выбор в том, что сейчас имею, применительно к своим условиям жизни, и не для распальцовки, но и чтоб не овощной вариант. Расход в среднем по моему режиму жизни и эксплуатации около 11,5 - 12,8 литров на сотню, это смешанный вариант - город/трасса. И знаю, что чисто для города я бы себе такой вариант не взял бы, однозначно. Дорог по бензину. Как-то так...
Turboprivod, катализаторы не удалял. Ну если при всем моем внимании к авто накроется на таком пробеге движок, то да, конструктивно значит че-то не продумано в техническом плане... Жизнь покажет, если конечно до этого я ее не продам...
Ну и фото моего коня
Миниатюры
2015-09-08 09.08.11_04.jpg  
Ser_Gio вне форума   Вверх Ответить с цитированием