Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2017, 21:52   #10
DronSA
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander IV с наглядными пособиями

Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
По отношению к XL поменялась кожа - стала перфорированная - лучше, посадка та же. По отношению к дорестайлу не знаю.

Добавлено через 21 минуту


Соглашусь...
Мне нравился вариатор на XL, да, он был совсем не гоночный. Но в режиме "дедушка с дачи" позволял ехать тихо, экономично не крутя мотор. Если надо было разгоняться динамично - просто плавно, по мере разгона, добавляешь газ.
Сейчас, сказать что появилась динамика не могу (-0,3 сек по паспорту согласитесь ни о чем), но мотор крутится до 3-4 тыс даже тогда когда это не нужно. Он лениво сбрасывает обороты, например: город пустая дорога, я не тошнот, но и гонять не люблю. Со светофора динамично до 80 разгоняюсь и отпускаю газ. Машина держит 3 тыщи оборотов еще сек 10, зачем? Я бросил газ... А итог - расход XL в моем режиме ел по городу от 10 в выходной и до 13 если без пробок в будни, на новом 10 литров вижу только по трассе Справедливости ради - по динамичной езде разницы почти нет.
Да, еще. На XL вариатор адаптировался под конкретную поездку, т.е. если тошниш в пробке, он будет тошнить с тобой, хочешь ехать быстро - пожалуйста. Здесь я такого не заметил:-( Машина постоянно куда-то спешит.
Мои наблюдения на трассе в режиме ЭКО привключенном кондиционере: При скорости 100...110 км/час расход 7.8...8.3 л/100км. Проверял на длинной дистанции в 240 км, 2-а раза
DronSA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: