Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2011, 20:20   #15
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

На одной из предыдущих машин (не Мицубиси) была похожая картина. Умер ДМРВ. При его отключении обороты действительно повышаются, только машина не едет. А при неисправном - на холостых и в движении с частичной нагрузкой пляска оборотов и провалы. Я не знаю как устроен датчик ДМРВ на этой машине, у меня был мотор родом из середины 80-х прошлого столетия, там стоял ДМРВ с заслонкой и датчиком-реостатом. И когда дорожки протерлись, сигнал нарушился, наступила похожая дерготня и проблемы с запуском. Можно еще посмотреть датчик положения ДЗ (если он есть в этой системе, на старых моновпрысках и впрысках типа Е-Джетроника, такой датчик был). У меня был обрыв провода в жгуте этого датчика и тоже была раскачка по ХХ, которая компенсировалась винтом положения ДЗ. Когда замена датчика ничего не решила, прозвон управляющей цепи показал обрыв, после его устранения все нормализовалось.
Провалы на ходу могут быть из-за умирающего бензонасоса (не дает давления), а плохой запуск из-за регулятора давления в топливной рампе. Но вот почему это бывает на газу не знаю.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием