Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2013, 12:09   #14
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out 3.0 повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive

Ну вообще у мици с весом более 1500 тонн- это болезнь частая, но на новом быть не должно.
Однако на тест -драйве заметил сильную вибрацию , на Д на холостых, но только сзади при том по средине дивана прошибало. И имея Грандис с таким же двиглом (2.4 мивек) и такой же проблемой надолго это меня удерживало от приобретения аута, понимая что болезнь эта лечится тяжело.(из опыта грандисоводов)
На грандисах такое было только с довольно неновыми машинами и при пробегах от 100 тыщ.
Там причины были следующие (о топливе не пишу, но ты заправляешь не очень хорошим, перейди на лукойл . но не экто, а обычный только у них 92-евро-5, у меня к примеру грандис его жрал в аккурат ровно как 95 и до сотни разницы ни в тяге ни в разгоне просто не было, потому я в нем уверен и аут только им кормлю. ) - грязный дроссель, рваная резинка опоры двигла, обычно задней. , рваная подушка двигла., -грязный ЕГР., Можно у Аута предположить если стало меньше опор, то нагрузка на них возросла( и более ранний износ возможен) и проверить заднюю опору будет актуально.
Кстати что в режимах -Ds-. , L-., -R, ппо идее тоже на холостых(при стоянке), должно прошибать.
Дилеры думаю скажут , что бенз не гуд и гудбай, он тут понятно ни при чем, Возможно всплыл конструктивный косяк, самое малое это плохая прошивка и обороты (в режимах движения на коробке) на холостых слишком низкие они и дают вибрацию от двигла на выхлопной коллектор и от него на кузов, лечится перепрошивкой мотроного Эбу, посмотри опоры и подушки(резину), если цела. Можно сездить к Ежику -Пыху и перепрошить у него, кстати он и пршивку варика меняет сразу. Но само по себе что опор меньше это не повлияет на вибрацию так ощутимо. Если прошивка не поможет, а опоры целы, дросселя и ЕГР чистые. То один вариант который помагал всем- ВВАРИВАЕТСЯ ГОФРА В ВЫХЛПНОЙ КОЛЛЕКТОР И ВСЕ О ВИБРАЦИИ МОЖНО ЗАБЫТЬ(пока резинки не порвешь). в идеале она уже должна быть, при таких тяжелых двиглах как мивек, но япы на ней всегда экономили.А в дорогих авто типа Лекса( и с тяжелым агрегатом) она есть , потому у них и тишь -гладь.(позже скину ссылки на ветки форума грандисоводов по этой теме, там все разжевано вполне и проверено). Ребята по всей России гофры вваривали, может и правда из- за уменьшения колич. опор подушки быстрее проседают и процесс идет так стремительно, тогда только гофра.
А так по моему посту наверно видно, что тема больная для некоторых авто мицы.
Все кто с этим сталкивается пишите сюда, раз это началось у одних, к сожалению думаю появится у всех рано или поздно(ну кроме тех кто вовремя авто продаст)

Последний раз редактировалось viktorgevara; 15.11.2013 в 12:26. Причина: Дополнение
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: