Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2020, 07:57   #115
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Проржавел бензобак у Паджеро4, течет бензин.

Цитата:
Сообщение от BOB51 Посмотреть сообщение
Родной бак может и взял бы, но дорого. Кроме того, прогниет ведь опять через сколько-то лет...

Привет други. Бак надо ставить родной, сразу его антикорить, и периодически, в зависимости от условий эксплуатации, снимать защиту, инспектировать его, вычищать грязь, обновлять антикор (если необходимо), как бы этого не хотелось. Прорези в защите проблему полностью не решают. Я делаю это сам раз в 2 года, время надо час-полтора. И мой бак за 10 лет в отличном состоянии. В общем, как с болтами установки углов колёс: периодически мажешь - нет проблем. И с баком не будет. А горловину надо сразу антикорить и обязательно подкрылок. Так я сделал 10 лет назад - недавно смотрел, там вообще всё как новое, только тонкий слой дорожной пыли. ИМХО.
Дык все правильно, кто бы спорил Просто я, например, вообще не в курсе был, что такая проблема у паджерика имеет место быть, пока бак не потек Зать бы изначально - конечно не допустил бы подобной ерунды. Товарищ у меня взял нового паджерика меньше, чем год назад - его сразу предупредил. Осенью будет снимать защиту, антикорить бак и т.п., все по списку, с нужной периодичностью
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием