Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2020, 17:53   #213
Lumax
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Хочется верить, что различия из-за того, что ММС слышит обратную связь от дилеров, и меняет технологические карты сборки
Ага. Слышит. Лучше бы они отзывную компанию по этому металлическому патрубку интеркулера организовали, а не, насобиравши отзывов по обратной связи, совершенствовали в следующей модели года, забив при этом на все свои детища предыдущих модельных годов.
Съездил я тут в Крым в августе, и все 2500км "наслаждался" этим металлическим дребезгом где-то спереди справа в подкапотном пространстве. Чуть начнешь ускоряться, даже со старта, звук такой, хоть святых выноси))). И так всю дорогу - при разгоне, при обгоне. Я читал эту ветку до отъезда, а по возвращению проштудировал ее еще раз и пришел для себя к такому выводу, что в этом геморе важны 3 момента: 1. если за бортом температура 30 градусов и выше, то 100% встречаем этот оркестр из духовых. Вы посмотрите кто здесь описывает эту проблему у себя. В основном это ребята из южных регионов. 2. если просевшая задняя подвеска, да еще и груженый багажник с перевесом на сторону водителя, то возможно, что и сей факт меняет центровку этого патрубка в "замечательном ухе". Ну и 3. не стоит забывать про доблестного разработчика-проектировщика, этих замечательных горячих восточных парней. Все же знают, что они в первую очередь проектируют и выпускают для себя любимых, для своего рынка, а остальной рынок, как грицца, обойдецца. Кидаем руль на правую сторону и мгновенно исчезает проблема правой ноги для высоких водителей. Кидаем патрубок интеркулера влево, и мгновенно начхать этому патрубку на то что двигатель при наборе оборотов кренится вправо по ходу движения. Машина изначально проектировалась праворульной, отсюда и все "наши" беды. Как-то так.
По возвращению из Крыма и, соответственно, с падением температуры был приятно удивлен - "духовые" исчезли))). Нее думаю, не успокоюсь, все равно ехать к дилеру на осмотр задних амортизаторов, после того, как на последнем ТО-30, они мне обнаруженный выдавленный "вазелин" быстренько показали и замыли, сказав при этом, что нужно покататься и понаблюдать, мол производитель допускает выдавливание излишков и предписывает замыв и наблюдение, если по итогу сухо, то аморт рабочий))) Мля, скупердяи
Ну в общем, загружаю вчера багажник чем могу и в Рольф-Алтуфьево. По дороге насилую местами где можно движок, а "духовых" нет. Приезжаю, выходит мастер с полиэтиленом для сидушки, типа под коленки, осмотрел прямо на парковке с колен фонариком задние аморты, сказал всё сухо, вы свободны)))). Я говорю, ладно погоди, и начинаю показывать ему здешние форумные фотки ребят проблемы с патрубком, поднимаю капот, тыкаю в проблему, говорю подобные пациенты были? Да был один. А чё делали, развальцевали дырку на британский флаг? Угу. А есть другие варианты? Других вариантов нетуЯ говорю, как-то жестоко вы с кузовным элементом обходитесь, неправильно это. На форуме пишут, что у машин тайской сборки подобной проблемы нет. Дайте артикул патрубка, но только тайский, я мол сам куплю, приеду к вам и поменяете. Пошли мы с ним к его букварю, распечатал он схемы и партнамбера из обоих каталогов (тайского и ммсрус), и о чудо!, артикульные циферки этого патрубка к изумлению оказались одинаковыми- 1505А765.
Говорю, ну и как быть, что делать, вспоминаю, что кому-то здесь мяли патрубок в месте соприкосновения и спрашиваю, можно так сделать? Нет, говорит, что вы, там же будет сужен проход в этом месте для воздуха, а вдруг микротрещинки какие пойдут и бла-бла-бла.
Короче, уехал я оттуда солнцем палимый несолоно хлебавши. И что характерно, ни по амортам, ни по патрубку мои обращения никак не оформлялись. Так этот доблестный дилер умело лавируя посылает всех неугодных лесом.
Схему и спецификацию по патрубку выкладывать здесь не буду, чтобы не засорять ветку, их уже кто-то ранее выкладывал.
А для себя решение принял, дилера буду менять. Однозначно.
P/S. Интересно, когда уже МММС-РУС начнет комплектовать штатный комплект инструментов напильником. И в мануал добавит звездочками сноску "после приобретения изделия тщательно обработать напильником." Чтобы было, как в том анекдоте про паровоз. И у дилера,т.о. появится новая железная отмазка на все неугодные запросы потребителей
Lumax вне форума   Вверх Ответить с цитированием