Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 19:22   #28
student a8
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 6
По умолчанию Re: ошибки Р2121 и Р2138

спасибо за ответы, парни.простите ,что долго не писал.я не очень красноречив, но попробую набросать пару строк. машинку починил 30 декабря и прекрасно провел каникулы. машинку купил недавно(20 декабря) и через 7 часов непрерывной езды был первый прорыв ошибки(почти сразу пропала). через день она появилась и осталась до конца ремонта. диагностика сканматик присутствует в гараже - чиню все сам с друзьями. с датчиком положения акселератора- виновником сего(не путать с положением дроссельной заслонки-поддержу игорюху) познакомился впервые.расскажу как его диагностировать, может кому пригодится.диагностику можно провести обычным тестером.на датчике 8(по моему)ножек. между 1 и 2, 7 и 8 ножками должно быть сопротивление 3.5-6.5 кОм. между 2 и 3, 6 и 7 сопротивление должно плавно изменятся(причем как я заметил на одних от 0 до 1 , а у других от 1 до 0 -цифры из головы, важен принцип).внутри датчика заключены сразу 3 датчика- основной, дополнительный и максимального нажатия на педаль.при разных показаниях основного и дополнительного эбу дает только половину количества смеси.у меня сломался основной. в регионе трудно найти рабочий датчик на подмену и с рабочей снять никто не даст. вариант только один-новый. С эбу должно приходить на 2 и 3, 6 и 7 ножки 4,5-5 вольт.теперь про адаптацию-диагностикой не получилось удалить ошибки до конца, поэтому самый эффективный способ скинуть клемму на 15 минут. в Москве новый в наличии под новый год мне обошелся 8,5 тыр. в моем городе мне предложили к 30 декабря(2 дня ждать) может быть за 13 тыр.вот на столько я познакомился с аутом в первые дни. будет время представлюсь в новичках
student a8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: