Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2009, 20:08   #894
Черный полковник
Житель Клуба
 
Аватар для Черный полковник
 
Имя: Александр
Авто: AUDI Q5 2,0 TFSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Проблема с тормозами(колодки)

Цитата:
Сообщение от Zeka66 Посмотреть сообщение
Приветсвутю госода.
Проблема такая.На маленькой скорости,скажем во дворе или на парковке,в районе левого переднего колеса слышен скрип,очень похожии на скрип колодок,но потише.При нажатии на тормоз скрип пропадает.Сегодня разобрал всё,проверил,почистил-скрип как был так и остался.В чём может быть дело? Вроде мелочь,а раздражает зараза.
Была и у меня такая проблема (уже писал на форуме). Сначала левое переднее чут-чуть, потом сильней, потом и правое переднее. Причем свист (или скрип) не постоянно, а в определенном месте колеса, т.е. как будто цепляет за что-то при каждом обороте. Чистили колодки (хватало на 1,5 дня), облазил по поисковику весь интернет, но решение пришло когда поменяли диски (соответственно сразу и колодки) Думаю, что может быть японцы предусмотрели, что если при нажатии на тормоз идет свист - пора менять колодки, а если свист идет при ненажатии на тормоз и пропадает при нажати на тормоз - пора менять диски? Может они настолько умные? Чудеса!!! Во всяком случае у меня пора было менять тормозные диски и после замены свист пропал.
Черный полковник вне форума   Вверх Ответить с цитированием