Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2017, 23:16   #2430
shind
Старожил Клуба
 
Аватар для shind
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с
Сообщений: 633
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Не хотел сначала писать , да ладно напишу , потому что чудом не успел попасть на контрактный мотор или короткий блок.
Когда читал эту тему с самого начала думал, да что за бред, как люди такое могут говорить, как можно проср@ть масло, как пыль от катов может залетать в цилиндры, как можно залить масло не по мануалу и тем самым кончить мотор, были одни вопросы и конечно усмешки...пока не услышал тук тук тук.
Я написал ещё в теме по АКПП, потому что тук тук я начал слышать при положениии селектора в R и D на месте. Лёгенький такой тук тук)))
Да наверное я бы его и не услышал если бы не переделал выхлопную систему, а именно вернул ее почти в стоковое состояние ( поставил нижний катализатор и почти штатную банку)банку до этого ставил Ganador ( прямоток) Каты ( три)были удалены тысячах на 70 ( пробег на сегодня 108 т км/ родной-не обсуждается ) , после того как несколько раз выскочила ошибка по катализаторам . Два ката при удаление были повреждены ( отписывался в соответствующей теме) Так вот продолжим)
То ли я старею, то ли ещё что , но надоел спортивный звук и вонь от машины, поставил то что написал выше и тем самым придушил мотор -спровоцировал тут тук.
Покатался день , приехал в гараж и собрал консилиум из бывалых и не очень , слухалка у меня есть и много чего еще , стали слушать -звук шёл из блока в районе
третьего горшка . Посовещались , что звук нехороший и надо вскрывать не дожидаясь последствий.
Записался в ТСМ ( не знаю как посчитает администрация, но я не считаю это рекламой), приехал к Василию , объяснил тук тук)))
На подъёмник , консилиум
-вскрываем?
-да
Сняли головы, на третьем и четвёртом есть небольшие задиры на стенках
-вскрываем дальше говорю
Потом когда ,, разорвали ,, мотор дальше , то на поршнях были задиры намного больше чем на стенках , а шатунным вкладышам оставалось ходить совсем недолго ( сколько не знаю, я не экстрасенс и моторист тоже не проповедник )защитный слой в некоторых местах как корова языком слизала.Колено целое ( у меня аж капли на лбу выступали)
Кольца поршневые ничего, а вот маслосъёмные в фиговом состоянии.
По остальному больше ничего не выявили , да и выявлять там больше нечего было.
Решили заменить два поршня, все кольца и шат. вкладыши .
Хон на стенках восстановили , яйца нет ( повезло )
Ждали все запчасти , начали собирать . Моторист молодец, все отмывает и делает очень аккуратно( это уже потом в другой теме будет) Не хочу загадывать, но возможно завтра вечером заберу.
Теперь для кидающих помидорами ,а такие сейчас будут .
Машину брал в мае 2011г с пробегом в 42 т км по наводке очень близкого друга ( у него на работе ,, Рольф ...., продавал мастер кузовного. Машина с полной историей , полностью обслуженна .
За время моей эксплуатации ( отношусь щепетильно ко всем машинам , которые у меня были) замена масла через 6-8 тысяч, даже раньше, пытался чего то такого такого достичь-не понятно чего.Брал на мобиле 0W40 , потом начитавшись - идемитцу 5W30 один раз( не понравилось) , один раз мобил 5W40,далее опять мобил 0W40 и последнее время катался на щель 0W30 ( бочковое) Все масло которое заливалось 100% было не паленое.
Фильтры масл только оригинал. Эксплуатация иногда агрессивная( но на то он и V6)
Двигатель не перегревал, уровень масла не проё...
Чип от Пыха в 11 году, убирал затык коробки.
В Митцу не разочаровался ( буду эксплуатировать дальше) , но осадочек остался)))
Самое хорошеее внутреннее ощущение , когда ты ещё не знаешь что у тебя с мотором, но уже знаешь цены на коленвал, вкладыши , поршни и тд
А когда начинаешь читать про контрактные моторо, то веселья ещё прибавляется.
Вот как то так.
shind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: