Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2020, 22:15   #50
Mizuno
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Ремонт вариаторов JATCO - негатив.

Всем ДВС!Приехал к ребятам на бережковскую набережную 27 июля на своем Ауте141 14года ,причина посидел в глухом поле один в грязи ,выехал ,но машинку немного потрепал,пришлось побуксовать,а так как машине 6 лет и пробег 90тыс и эксплуатировал я её и в хвост и в гриву,последствия толчки при трогании с места((думал обойдусь полной заменой масла в коробке ,которая и так подходила (первый раз менял на 45 тыс.),поменял ,толчки стали реже ,но всё-таки остались да и прибавилась ещё одна петрушка на скорости 60+ на круизе или просто на постоянной скорости появились толчки посерьёзнее,ноги в руки и звонок в jatco.su,на следующий день приехал днём к ребятам и через пара часов лежала моя коробка на столе ,при мне последовательно разобрали,ответили на все вопросы ,наглядно увидел проблемы к которым привела моя эксплуатация автомобиля ,а именно цепь по бокам прилично изношенна, конуса с царапинами,но не сильно .На месте предложили следующие манипуляции по коробке:
-замена ремня
-полировка конусов
-замена фрикционов (их видимо я весной тоже можно)
-промывка и ревизия гидроблока
-вскрытие и ревизия гидротрансформатора

Далее перечислю манипуляции которые носили рекомендательный характер
-замена шариков на ролики
-замена комплекта подшипников
-замена клапана масляного насоса на модернизированный
С рекомендациями я согласился ,считаю пока коробку сняли лучше переплатить но сделать все поуму и сразу.
Через чуть больше недели машину я получил обратно,также получил рекомендации по эксплуатации на первую 1000км и после обкатки замена масла ,как раз после завтра собираюсь.
Перед поездкой прочитал данную ветку немного засомневался в данном сервисе,но всё-таки поехал и общаясь с ребятами и увидев огромное количество коробок и машин в мастерской пришел к выводу,что столько коробок в ремонте ежедневно и всего пара плохих отзывов это не показатель работы сервиса,поэтому и решил написать свою историю и написать спасибо ребятам из jatco.su за отлично выполненную работу.
ЗЫ Поправьте если где не корректно написал название деталей и узлов.
Миниатюры
IMG-20200728-WA0006.jpg   IMG-20200728-WA0002.jpg   IMG-20200728-WA0004.jpg  
Mizuno вне форума   Вверх Ответить с цитированием