Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2021, 08:42   #43
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Цитата:
Сообщение от Andrulik28 Посмотреть сообщение
По пунктам:

1) На газу и на бензине обороты одинаковы. При езде на бензине картина та же.
Но повторюсь ещё раз: обороты начинают проседать только после полного прогрева и уходит проблема через 5-10 минут езды, как ни в чём не бывало. После следующего холодного запуска опять та же картина.

2) Егр заглушил уже, изменений ноль. Разве что на педаль газа на низких и средних оборотах лучше реагировать стала. Но поездил и привык уже. Глушил явно не нержавейкой , и не медью даже не знаю, что там за металл был... кусок корпуса от какой-то старой аппаратуры...
Но это ради эксперимента было, чтобы исключить возможную проблему.

Ты лучше скажи, последствия вследствие прогара прокладки возможны?

3) По поводу зазоров... Ломастер полез мерить зазоры на тёплый двигатель. На тёплом (не горячем) зазоры были: впуск - 0,25 везде.
Выпуск 0,25-0,30. С его слов и исходя из его же опыта, на холодную зазоры будут 0,20 впуск и 0,20-0,25 выпуск. По выпуску есть отклонение, знаю. Но меня уже несколько человек как один уверяют, что такую картину отклонение - 0,05-0,1 на выпуске дать не может. Отправил меня "Ломастер" ездить ещё минимум 10 тысяч до регулировки. Теперь уже я засомневался...

По фазовращателям ты меня озадачил, конечно. Как их проверить то? На сканере оба работали. Но какой-то из них намного чаще (не вспомню какой именно распредвал). Но если есть подклинивание, как у тебя было, то тут уже хороший спец нужен. Но опять таки, проблема временная, и я не могу никому ничего продемонстрировать в момент, когда она появляется. Один раз специально ждал, когда двигатель остынет и катал диагноста. В момент просадки оборотов он ничего не увидел. Ошибку не бьёт, всё гуд...


Сегодня поставил эксперимент. На газовом мозге включил автокоррекцию по ОБД на всём диапазоне нагрузок (на холостом ходу тоже). Ранее холостой ход и близкие значения, были выставлены вручную, близкие к бензиновым, чтобы при переходе газ/бензин не было никаких просадок.
Коррекция долговременная упала до 9,5, это значит , что мозги посчитали эти значения оптимальными и дали больше топлива на холостых. Просадки оборотов сильной не увидел. Ниже 500 оборотов ни разу стрелка не упала.
Завтра прокачусь ещё раз, понаблюдаю за симптомами...
Привет , если "зацепила " обороты ДВС лазанье по настройкам связаным по газу то с вероятность 99% надо обратить внимание на датчик давления и температуры газа , есть там такая хрень в в цепочке газового оборудования стоит после всех фильтров и перед самыми газовыми форсунками, цена в районе 1000-1300 грн дешевле брать смысла нет да и за эти деньги надо осторожно что бы не попасть на фуфло , сам не давно поменял долго тянул резину уже смирялся с тем что после прогрева авто при переходе на газ просто глохло и расход был 15 литров и при этом ни каких ошибок , потом просто контролер газа перестал подключать этот газ , подключил диагностику и вылезла ошибка короткое замыкание в цепи датчика давления газа и все , пришлось менять ,
Да по зазорам - кода я свой так сказать двс делал , выпускные были в зазоре ноль а на впускных ну примерно 0,1 , и ничего тачка ездила нормально , так что с твоими 0, 25 еще можно катать тыс 50-60 спокойно ,
Следующее "Ты лучше скажи, последствия вследствие прогара прокладки возможны? "
, прогар я так понял прокладки ГБЦ и его последствия , на обороты двс 100% не влияет , а вот перегреть двигатель легко может выдавив охладайку с контура охладения двс , последствия печальнийшее , изменения геометрии ГБЦ да и самого блока , про задиры в цилиндрах вообще молчу ,
надо наблюдать так как эти двс страдают темой прогара прокладки , первый признак изменение уровня охлаждайки хоть в плюс хоть в минус ,
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: