Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2022, 22:16   #333
avexus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alexey
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Всем привет, вот прошло пол года езды , и после езды в пробках в жару снова привет провал. Меня это взбесило окончательно и проанализировав все сделанное ( там где был своими руками) совсем психанул и купил вакуум тестер для проверки гидроплит ( гидроблока или как его ещё кто то называет Мехатроник) , мой гидроблок я сдавал в ремонт в Мактранс , они тогда содрали если не отшибает память 450$. Так вот разобрал гидроблок промыл собрал клапаны на место , проверил вакуум тестом и вуаля три клапана нужно менять : по мануалу показания по шкале разряжения при проверке каждого клапана должны быть в рамках 18hg - целевое сопротивление , 16hg нормальное, 14hg рекомендованный минимум ниже которого нужена замена клапана на ремонтный. Так вот у меня два клапана 12hg (клапаны управления и давления в ведомом шкиве) , их не корректная работа выливаешься в вялый разгон и пинки при ускорении на скорости/обгоне. И третий клапан показал 9hg ( клапан давления ведущего шкива) какраз он то и даёт провалы до блокировки . Вот так капиталят гидроблоки ( совесть людям позволяет). Купил ремонтные клапаны 2Х10$, 1х20 $ , 3 комплекта разверток для установки ремонтного клапана 3х99$ ( под каждый клапан свой комплект, в комплекте пилот, развертка и направляющая муфта) пошёл к токарю в станке отцентровал , развернул каналы клапанов , промыл , продул , собрал клапаны и результат 18hg как и должно быть . И вот за неделю тупо в пробках на жаре , масло на грани перегрева 89 градусов , а все ровно и красиво едет идеально , и тут блин вопрос нужно самому тратить немеряно денег на ремонт или стоять у ремонтников над душой, при этом изучив мат.часть досконально . Ради интереса у знакомого такие же приколы с провалами , разобрали гидроблок история та же ( клапан давления ведущего шкива 10hg ) пробег у него 110 000.
avexus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: