Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2012, 10:34   #175
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Собственно отчет о тесте, 2,4 Instyle
Интерьер и экстерьер обсуждать не буду, каждый может составить свое мнение, для меня в целом – нормально.

В движении авто в сравнении с предыдущей моделью субъективно воспринимается как машина классом чуть выше за счет лучшей шумоизоляции и чуть более комфортной подвески.

Тест включал 50% времени – стояние в пробке и 50% скоростной участок с разрешенной скоростью 80 км/ч, на которой разгонялся до 110. Средний расход за время теста превысил 15 л, так что здесь никаких откровений нет.
После этого проехал тем же маршрутом на своем авто, чтобы сравнить ощущения. Стыки на мосту новый аут проходит тише, у своей недавно делал осмотр ходовой и замену задних амортизаторов, так что на износ грешить не приходится.

Сравнения с 2,0 сделать не получится, т.к. на тесте только 2,4, лично для меня – это минимально допустимый двигатель на данном авто, т.к. частенько езжу по трассе (с нарушением скоростного режима) и лишний запас мощности не повредит. Если кто-то ездить в основном в городе с неспешными вылазками недалеко за город может хватить и 2,0, но круг конкурентов у такой машины куда шире чем у 2,4, так что есть с чем сравнить.

Касательно опций: исчезли в сравнении с моей машиной – сабвуфер с усилителем, чейнджер на 6 CD, люк, 2 бардачка, откидной борт. Из плюсов – двухзонный климат и монитор с камерой заднего вида, а в максимальной комплектации + ДВД с навигацией, эл. привод багажника. Пластик мягче, подсветка панели приборов лучше, по поводу проблемы с экранам и бликами (обсуждалось на форуме) ничего такого не заметил.

В своем авто перевожу велосипеды со снятым передним колесом в салоне, посмотрев запас пространства при сложенном заднем сидении в новом ауте, желания попробовать загрузить велосипед не возникло, т.к. по моему это занятие бесперспективное, только лежа но тогда только один или друг на друга (что очень нежелательно), даже несмотря на то что в моей машине потолок ниже из-за люка. По поводу спального места при сложенных сидениях – думаю со своими 183 см. комфортно устроится не получится, но если есть большая необходимость….

Для меня важны: простор в салоне и багажнике (вожу также горнолыжное снаряжение на троих +2 пассажира), динамика (2 л. не вариант), надежность авто (т.к. не хочу встрять где-нибудь в горах в 500 км от дома), и соответственно цена. В принципе моим требованиям в целом новый авто соответствует но только в максимальной или предмаксимальной комплектации (других на 2,4 и нет), но если цена в максималке после введения утилизационного сбора подойдет вплотную к 1,5 млн. руб. то есть повод крепко подумать.

Мое резюме: бежать продавать предыдущий аут, чтобы купить новый особого смысла нет, если только не подошел срок смены авто, а так если есть лишние полмиллиона и не знаешь куда потратить то можно и поменять. Для новых покупателей кому важны те же критерии мог бы порекомендовать авто, если устраивает внешний вид.
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: