Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2019, 23:29   #172
Comandante
Бывалый
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT (2016)
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Все про/о Рольф-Центр

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
@Comandante, номер заказ-наряда есть? Представители ОД интересуются.

Есть: №48480227 от 17.03.19. Небольшая поправочка, сейчас посмотрел заказ-наряд, было не ТО-60, а межсервисная замена масла на 67500 км. А вся история выглядит так: приехал на замену масла (меняю через 7,5 тыс), сдал машину - ожидаю. Через часа полтора - мастер говорит, что "Готово. Оплачивайте и ко мне за машиной." Оплатил - прихожу: "Извините, Вам масло не то залили, подождите, сейчас зальём правильное". Оказалось, что механики вместо двигательного залили трансмиссионное: цвет у банок неожиданно одинаковый оказался! Обнаружил это мастер, когда полез в багажник (остаток обычно в багажник кладут). За это ему спасибо, но на ТО-75 я ехать уже побоялся: там и в двигателе и в вариаторе и в РК менять - гадай потом что куда залили.


А чего они вдруг всполошились? Полгода прошло, да и писал я им про это. На след.день после визит упало письмо на почту "Спасибо за Ваш выбор! Если у вас есть вопросы, предложения по работе сервиса буду рада помочь, надеюсь на высокие оценки..." и в том же духе. Подпись: руководитель клиентской службы Волкова Алена". С фото И в копии ещё трое ответственных работников... Я им всем и отписал, как есть. В ответ - тишина.
Comandante вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: