Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2010, 20:35   #390
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Добрый день, господа!

Купил я этот чудо - прибор. Сначала опробовал дома. Натянул ленту меж двух табуретов, книгами прижал концы. Подключил. Вроде работает. Около 70 см начинает попискивать, ближе подхожу - учащается писк, за 5-10 см начинает пищать непрерывно. Как только перестанешь двигаться - молчит, а после возобновлении движения, позиционирование существенно меняется. Можно так и машину попортить. Пробовал уложить ленту на бетонный пол, покрытый линолеумом и толстым ковром. Оказалось, что чувствительность упала до неприемлемой, почти ничего не воспринимает. Т.е. даже железобетон вблизи ленты является серьёзным экраном. А ведь задний борт у ХЛя - металлический!
У дилера поставить прибор не получилось, т.к. кузовной цех и цех установки допов разные, очередь в них тоже разная. Ну, я не стал поэтому спешить, после ремонта решил сначала протестировать на машине. Прилепил кусочками изоленты эту антенну-ленту на бампер снаружи, на верх чёрной части. Подключил к розетке в багажнике. Проверил - не работает толком. На кирпич, стоЯщий торчком почти наехал, никакой реакции. Пробовал закрепить антенну немного ниже, примерно 40 см. от земли. Никакого толку. Зато при трогании и торможении пищит вовсю - дорогу чует. У неё масса и площадь несколько больше кирпича. Вспомнил, как продавец настойчиво предлагал докупить вторую антенну, которая увеличивает чувствительность. Думаю, не стоит больше морочиться, выкину эту хрень. Профукал денег 1200р.+300р. за доставку.
Такие дела.
В общем, никому не советую связываться с этим прибамбасом.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: