Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2023, 09:15   #151
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

102500 км осталось позади. До вотчдога не добрался, приятель с телефоном андроидом уехал закрывать сезон на лыжах. Случилась мелкая неприятность. Сгорел предохранитель зарядного устройства. Само зарядное устройство разбирается без проблем. Крышку откручивать отверткой Т9 для винтов TORX® с предохранительным штифтом (ну то есть отвертка звездочка с отверстием в центре). Винты платы (предохранитель находится с её обратной стороны) откручиваются обычной крестовой отверткой. Сам предохранитель на 30 ампер до 250 вольт, керамический. Его цена в ЧипДип рублей сорок. В Израиле, разумеется, я нашел любой кроме такого и теперь жду посылку две недели с алиэкспресса и жгу бензин по два доллара за литр. Так как я не знаю почему он сгорел, я когда поставлю новый и включу зарядку и тогда узнаю ограничилась ли проблема только предохранителем (без нагрузки, с жучком, на блоке питания загорается лампочка, т.е. питание от сети он получает). Ездить на жучке не хочу. Я к тому, что купите этот предохранитель заранее -- 30х6 мм, 30А 250V.

На фото "герой" дня.

DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием