Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2014, 23:38   #271
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Нет там ничего другого. Я как-то связывался с системами обогрева, такими, что типа ставят на авто или продают ввиде накидок, только другого назначения. Как правило там углеволокно в основе, которое начинает греться при подаче напряжения. Регулировка температуры по принципу реостата. Он либо пошаговый, либо плавный, либо его вообще нет, а есть два положения вкл/нагрев до нужной температуры/выкл и опять по кругу. Вот что-то типа того стоит и у нас в кнопке. Датчик температуры не нужен, т.к.углеволокно при своем нагреве меняет сопротивление и меняется сила тока. Достаточно просто контролировать этот процесс и выставить пороговые значения этого колебания и все. Я не инженер, объяснил как могу. В более сложных системах есть целые блоки, отвечающие за регулировку температуры и поддержанию заданных значений с очень большой точностью, индикацией, тревогами и пр. Плюс этих систем невозможность перегреть. У нас все проще. Думаю, что и у других марок и моделей все примерно также устроено, только может быть больше степеней нагрева и пр. Поверь, у нас кроме кнопки и самого нагревательного полотна в сиденьи больше ничего нет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием