Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2019, 16:34   #288
Андрей__
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: А зачем нужен режим 2WD?

Цитата:
Сообщение от ElBart Посмотреть сообщение
Вот это когда я впервые обратил внимание на раздатку. Фото трёхгодичной давности. Вернее до этого я не пользовал 4Н на трассе и на скорости за 120, а в тот раз получилось и дождь и гружёный. Шёл по М1 из Беларуси. Там вообще продолжительность часа 4 непрерывной езды почти на постоянной скорости от 120-140. Приехал и офигел. Весь мовиль оплавился. Даже на защиту скапало. На фото видно как капли свисают. Причём мовиль с момента покупки авто в 2007, им днище тогда обработали полностью. И я забыл про эту антикоррозийную обработку до этого вот момента. Днище было однотонным серым... Как нагрелось - то вот такой видок стал. Обратился в Рольф за разъяснением и диагностикой. Провели диагностику. Всё в норме. Объяснили особенности и как раз про нагрев на скорости как и рекомендовали досрочную смену масла как при тяжёлой эксплуатации. Так что кто пишет, что у кого-то там на легковых типо постоянный привод и это нормально, то могу сказать - у них он не с нашей раздаткой.
Потом я специально попробовал опять 4Н на больше 120 и по трассе - так греется... Так что вот такая особенность.

Перегрев вероятно из за антикора на раздатке.
Андрей__ вне форума   Вверх Ответить с цитированием