Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2014, 17:37   #133
Domovoj
Опытный
 
Аватар для Domovoj
 
Имя: DOMOVOJ
Авто: Outlander 2.4 MPI 4WD (Америкос)
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

[QUOTE=Олехыч;1615019]Блин у меня до сих пор не показывает!!! Думал может что не подключили, посмотрел спецом все пролез все в норме! может кто знает может ли так оборудование повлиять,
да и каким образом? Может кому известно какие датчики влияют на расчет расходомера?


Если речь идёт о показаниях уровня газа, то единственный датчик стоит в балоне (он же "поплавок"). От него идёт кажется 2 провода на кнопку переключения "бензин-газ-автомат", на ней же светодиодная шкала показания уровня газа. Есть вариант подключения к штатному прибору уровня топлива... в этом случае, в том месте, где в баллоне стоит датчик (круглый такой, со стрелкой), вместо него ставится эл.плата. От неё опять же провода, только уже на приборку.
Так вот, если у тебя по 2-му варианту и проблема только на газу, то скорее всего связано именно с этой платой, либо арматура (то что в баллоне стоит) гавёная попалась, может брак.
Если же и на бензе то-же самое, то либо с приборкой проблемы, либо когда ГБО подключали накосячили.
Хочу сказать вот ещё что, так сказать информация для размышления.... Все эти датчики (показания уровня газа) показывают не точно, в среднем с погрешностью до 5-ти литров, в зависимости от заполненности бака и давления в нём. Производитель арматуры неважен.
У меня уже третья машина на газу за последних 8 лет, и за всё это время я не видел идеально точного датчика уровня газа. Поэтому считаю, что светодиодного датчика уровня, на кнопке который, вполне достаточно. А ставить дополнительные "приблуды" или нет, личное дело каждого.
Желаю удачи!
Domovoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: