Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2017, 23:32   #3120
d-ts
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: OBD-2 (OBD-II), ELM 327, Torque (температура вариатора и др.)

Цитата:
Сообщение от cintakc Посмотреть сообщение
Юра вам выше написал убрать эти настройки и должно работать
на момент написания моего предыдущего поста я еще не добрался до авто. Что нужно сделать я разобрался, сделал Взял не обычную версию, а удалял из новой версии команды с atfc, как и посоветовал Юрий.
в общем ситуация такая:
пока нет к адаптеру запросов с flow control, он что-то показывает более-менее адекватное. Как только появится хоть один запрос с FC, сразу все слетает, даже то,что показывало адекватно, и восстановить показания возможно только перезапуском программы ТОРК. Слетает даже чтение вин номера - начинают отображаться только первые 3 знака.
Есть какие-нибудь идеи как объяснить такое поведение адаптера? (Хочу написать продавцу, посмотрю что ответит, но нужно как-то разумно объяснить ситуацию)

и еще один вопрос:
вот скрин того, что показывали датчики без FC:

каким датчикам верить? понятно, что новая температура у меня не работает - на улице как раз 18-20 градусов. Вот с деградацией непонятно. Пробег 20000. 3500 в "новой деградации" вполне адекватное значение. "обычная деградация" полностью совпадает с ХобДрайвом, но как-то уж слишком мала. на какое показание стоит ориентироваться?
d-ts вне форума   Вверх Ответить с цитированием