Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2018, 22:14   #13
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Не сбрасывается деградация CVT8, Out 2.4

Цитата:
Сообщение от Roland666 Посмотреть сообщение
Корректируется ли давление в вариаторе в зависимости от показаний деградации?
Эту версию выдвинул, преподаватель, кандидат т.н., по системам управления, в своих статьях выложенных в интернете. Даже не как версию, а утверждал что это так. Было довольно правдоподобно по первости, и логично. Но в дальнейшем, прикинув параметры масла, что они не все одинаковы, возникли вопросы. Имелось ввиду коррекция давления прижима ремня в зависимости от старения масла. Так ли это, для проверки требуется много телодвижений чтобы действительно это проверить. Но есть форумчане, не знающие про этот счетчик, и никогда его не сбрасывали, при пробегах более 100000. Хотя понятно, если прижим ремня больше, то при новом масле картину это не портит, гонять только можно быстрее, это в теории. На практике многие не знают про этот счетчик. Я не ратую не сбрасывать, только собираю статистику для форума. Сам пока не сбросил, хотелось промониторить разницу, но думаю цифра счетчика в 20000 смешная, вот если 200000, на всю катушку, то было бы более ясно при тестах.

И потом. Прижим ремня - влияет на расход. Производитель уменьшал прижим ради расхода, об этом везде писали. Тогда если расход не увеличился после смены жижи в варике, то и окончательно понятно что счетчик просто информационная цифра. Это моя версия, требуется просчитать и убедиться, хотя лучше промониторить ..

Последний раз редактировалось v888v; 24.09.2018 в 22:21.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием