Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2020, 14:54   #740
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от fgc Посмотреть сообщение
Где то я слышал про постоянные сбросы адаптаций и рекомендации "инженеров", притрётся, адаптируется... При рассмотрении жалобы, проведении экспертизы, надёжной акпп 8ст. Как итог, замена акпп в сборе, на НПС3 с пробегом 6т.км. 17 год,
Сейчас у моего ОД стоит тест-драйвовская Л200 с пробегом 162 км (не тысячи, а просто 162 км) с лопнувшим блоком цилиндров. Что, все теперь дружно идем делать что-то (интересно, что?) из-за одного бракованного 4N15? Даже не смешно.
А зачем в ответ на вопрос какие сейчас прошивки стоят на спортах заводские вываливать весь список базовых номеров на мицухи со словами что какая-то из них? Зачем мне эта информация? Чтоб было много умных цифр? А вот какая конкретно сейчас версия заливается на конкретно сейчас с завода выезжающие машины прошивка почему-то так и не было озвучено, кстати. Ну предположим что всетаки 1860D14302, как доеду скоро до ОД спрошу у их электрика, посмотрим на любой новой машине и всё.
А история про то что с неродными колесами
Цитата:
Сообщение от fgc Посмотреть сообщение
машина едет уже не на тех процентах нагрузки на двигатель, как на свободном качении, а как бы всё время в горку
как то всетаки будет обоснована технически? Не то что это повышает нагрузку при разгоне, а то что накатом перестанет катиться машина и будет всё время ехать как в горку? Вот ты просто как специалист расскажи просто мне как владельцу 31+ тысячу на 35-х тапках откатавшего с родной главной парой и ровно тем же расходом на трассе, при равномерном движении, что у меня на самом деле машина то всё это время не накатом катилась как и должна, а начала катиться "В горку у которой нет конца" . Мне будет очень интересно послушать. И особенно как ты, специалист, чипом эту механическую проблему решить можешь. Расскажи про то что сбрасывать адаптацию АКПП при механических изменениях в машине (размер колес, соотношения пар и прочее) это зло, потому что на каких то вариаторах у аутов какие то траблы были из-за чего-то другого. А чип это круто, потому что четко чипованые пацаны в теме уже писали как у них на 100к км пробега стоически умирает кат, но это всё фигня и его просто удалить и наслаждаться дальше ездить можно, а я вот машину и в хвост и в гриву без чипа, 100к накатал (повторюсь, 31к с перегрузкой, причем я с этой перегрузкой и по горам катался, тем самым где оказывается передув на высотах есть. На каких, кстати? 3-х тысячиники Алтайские я проехал все, причем все минимум по 2 раза, турбина даже не потеет) и у меня кат не только не убился, но и 0% загрязнения, как часики работает и откатает ещё чертисколько.
Короче верно @Sergiusnet написал.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием