Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2009, 11:22   #6
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Ответ: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.

Цитата:
Сообщение от Сергей1969 Посмотреть сообщение
Подскажи пожалуста какой куллер ставил и какие проблемы с установкой и сколько получил с такого тюнинга сил и кто настраивал машину, какое давление турбо спасибо.
Фронтальный кулер Греди, специально для Аиртрека, проблем с установкой особых не было т.к. он в принципе болт-он https://www.out-club.ru/board/showpo...1&postcount=34 У меня пока 240пони, пока кроме увеличенного лага ничего не получил. Турба застряла в Белорусии, жду её, остальные работы по приходу. Делаюсь по железу в Краснодаре в Кубань-Лада-Спорт у Дмитрия Плешакова там-же бустить буду, кто будет настройщиком пока не знаю, может Андрианов.

trek696 добавил 25.02.2009 в 11:37
Цитата:
Сообщение от shvondior Посмотреть сообщение
trek696
у меня вопрос по выхлопу, насколько я знаю у "какумея" диаметр трубы 3" = 76 мм. а какой диаметр у средней части и выхлопа?
сток 60мм. и средняя часть и задняя банка и даунпайп. так что имеет смысл менять по всей длинне, а начинать лучше с приемной трубы. Вставка какумей идиальна по длинне вместо нашего ката, но ума не приложу под какую машину они флянцы делали. Крепежные отверствия для болтов ни с нашими ни с эвиком не совпадают придется резать проворачивать и варить.
а так тоже по ссылке посмотри я там описывал. Сегодня попробую дома собрать выпуск чтобы понятние было где проблема со вставкой. а то словами как-то не очень у меня получается

Последний раз редактировалось trek696; 25.02.2009 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием