Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2020, 12:15   #746
fgc
Бывалый
 
Аватар для fgc
 
Имя: Игорь
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я понять не могу, ты столько написал для того чтоб показалось что там ответы есть или зачем? Так я это прочитал, ты умудрился не ответить ни на один вопрос.
Зачем мне простынь рассказа про разницу в разгоне на разных колесах, если по-русски был задан вопрос о равномерном прямолинейном движении с постоянной скоростью, при котором расход остается таким же, а значит утверждение что машина на нештатных колесах "постоянно едет в горку" не соответствует наблюдаемой действительности. Ты на этот вопрос ответь, раз сказал что машина всегда едет в горку. Про прошивки тоже, тут раздел MPS3, на нем стоят 4N15 и 6B31, вот и вопрос был какие прошивки на них стоят, если уж в широком смысле и не видеть что у меня в профиле только 1 мотор указан конкретный. Вся эта простыня прошивок заливается в эти 2 мотора на этой конкретной машине в этой конкретной стране? Чёт мне подсказывает что тоже нет.


Есть одна, сибирская тоже, но с неизвестным мне владельцем, машина с бодиком на 35-х тапках и некоторыми сильными отличиями по ходовке (кроме бодика). Есть моя машина, первая на 35-х тапках без бодика. Есть некоторые слухи о постройках разной степени готовности проектов с бодиком или без него, с некоторыми строителями общаться пытаюсь. И вот тут я захожу на форум, и читаю, как мне рассказывают о том, что кто-то где-то имеет какое то мнение, о том как ездит машина, которая есть только у меня и как бы на этом всё. Скажем так это чертовски самоуверенные заявления, наглядно демонстрирующие компетентность обоих сторон в обсуждаемом вопросе. И на этой ноте я наверное очередной раз покину эту тему, пока у меня снова какие то вопросы по существу не возникнут.
Дружище, мой респект и уважение тебе!!! Я ни в коем случае не глумлюсь над твоими вопросами. Твою подпись видел и прошивки в списке только на 4N15, по KS1W. (Бензин KS5W, прошивка 1860D363)
Специально для тебя навёл справки, все машины у вас на продаже сейчас стоят 1860D143_02. Пример по винкоду добровольца, скин прилагаю. Так было бы быстрее.

1860D364, такой софт как у меня на видео, будет доступен в продаже, у вашего ОД с 05.2021года.

Ничего удивительного, люди так же удивляются, почему после правильного чиптюнинга, машина поехала кардинально лучше, при том же расходе, или с уменьшением, с кардинальной динамикой. После сброса адаптаций, чуть тупит, но набирает адаптаций и едет лучше и лучше. Сток воспринимается как неисправность, все прошлые недостатки, становятся явными, это надо почувствовать за рулём.
Ты так же сделал тюнинг, механически поменял моментальную модель, отойдя от базовых настроек инженеров, в обратную сторону. Поэтому базовая точка сброса, воспринимается как лучшая, с последующей дестабилизацией поведения.
Миниатюры
FGC.jpg  
fgc вне форума   Вверх Ответить с цитированием