Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2019, 11:25   #68
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,683
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

В эту коробку льётся Dexron3 с интервалом 30к км, WS с интервалом 50к и MA-1 с интервалом 75к. В чем проблема, если "МА-1 это чисто маркетинг и нет такого масла" взять промыть коробку для полной замены масла и начать лить туда WS с интервалом для него рекомендуемым? У любого производителя масел есть масло этого стандарта в достатке, покупай - не хочу. Зачем все эти эксперименты "я залил туда коктейль из разных масел и катаю пробеги по рекомендации для оригинального масла" и попытки остальных в свою религию завернуть? Этой коробке всё равно ничего не будет километров 200-300к даже если там масло вообще ничего не менять, у всех этих экспериментаторов коробка гарантированно не рассыплется а если какие то проблемы и будут то у 3-4 владельца машины лет через много. Ну льёте что хотите - лейте, не ломается у вас ничего с смешными пробегами аж в 130к км, так я скажу больше, что у машин под юриками по 200-300к км уже откатывающими не единично вообще без касания масла в коробке тоже ничего не ломается. Только что это доказывает то кроме того что коробка надежная и людские издевательства долго терпеть может?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием