Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2008, 17:35   #1
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: Сноуборд

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
А куда конкретно ездил? Я 19-го в Банско собрался, если был там - плиз побольше подробностей.
Мы тоже были в Банско, а что конкретно тебя интересует? Ща напишу что в голову придет, если будут еще вопросы, то задавай.

1. Горы мне понравились, хотя сам и не катался. Были проблемы с очередями на первый подъемник (тот что идет до середины горы и нужен по сути один раз в день). Можно было потерять часа 2 в очереди, но во-первых я это связываю с наплывом народа на НГ, а во-вторых русские там организовывали альтернативную очередь, которая была значительно короче. Наверху серьезных проблем с подъемами нет.

2. Снег повалил сразу после НГ, за 2 дня выпало сантиметров 30. Но когда мы только приехали его практически не было. На катании это не отражалось - работали пушки.

3. Цены на подъемник где-то 50 лев за сутки (про курс лева напишу ниже). Причем если берешь сразу на несколько дней, то скидка не значительная (три дня ~ 145). Подъемники работают где-то до 5 вечера. Про аренду оборудования сейчас не помню, но вроде, то что предлагали гиды было вполне конкурентоспособно.

4. В городе много магазов где продаются лыжи/доски/одежда. На мой взгляд в среднем ценник процентов на 30 ниже чем в Мск. Но, естественно, надо смотреть. Магазы тоже разные бывают.

5. Само Банско - деревня. Отели, магазы, забегаловки. Если не кататься (как я) то остается лишь одно развлечение - бухать (как я ). Если катаешься, то все нормально. Утром на гору, часов в 6 вечера возвращаешься в отель, помылся, переоделся, пошел кушать. 2-3 часа в ресторане и можно отравляться спать.

6. Кушать в Болгарии хорошо. Порция, как правило, расчитана на маленького слона или голодного русского туриста. Мясное блюдо 10-15 лев. Местная водка - ракия, производит неплохое впечатление. Болгары пьют ее маленькими глоточками . Вино, говорят, тоже не плохое, но я не эстет, оценить не могу.

7. Деньги лучше всего снимать в банкомате с карты (виза), или менять по дороге у гидов. Курс 1дол=1.3лева. В городских обменниках меняют по 1.2

8. Не знаю куда вы прилетаете (София или Пловдив). Но у нас дорога из Пловдива до Банско (меньше 200 км) заняла часов 6. Дороги у них не фонтан, плюс горная местность. Автобус редко разгонялся более чем 40 км/ч Ну и ваще, по сравнению с Москвой, ездят они там все отвратительно медленно. От Софии тоже километров 160, тоже врядли меньше 5 часов езды.

9. Практически все болгары хорошо понимают русский язык, да и ваще отношение к русским более чем положительное.

Уффффф! Сам сначала не ожидал что так длинно получится ))))
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: