Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 12:08   #29
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: 400+ или те кто не может остановится)

я думаю, сначала нужно будет посмотреть весной-летом, как поведет себя автомат с проваренными планетами и фриками от БоргВарнер. Оттуда и плясать. Заменить потроха на ковку много времени не займет, а втот что будет с автоматом в этом случае- пока только догадки.
ЗЫ недавно перечитывал свою личку, все старые сообщения. Первое их них от Ивана, ответ на мой самый первый вопрос в клубе. Безопасный предел для трека 350 лс, дальше- гемор... Блин, че я его тогда не послушал))) Сам пришел к тому же самому, но потратив много времени, средст и нервов)))

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:08 ----------

Цитата:
Сообщение от pegas Посмотреть сообщение
Там еще и фулрэйс .вчера на эвонет натыкался на 9жт в англии поставили автомат 4w41
я тоже думал об этом. в айпити есть все на него. они же усиливают субаровский автомат до 450 +, может и этот смогут. Другое дело, как им в мозге управлять. Мне так ничего путного в голову и не пришло, кроме как ставить ЕЩЕ один мозг для него)))))

---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:08 ----------

Цитата:
Сообщение от ZZUBKI Посмотреть сообщение
тогда наверное нужно выбрать максимально оптимальный вариант с поршнями и шатунами с небольшим запасом на будущее не пересекая границы в 450 коней
Да, забыл сказать. Многие пришли к выводу, что родные эвовские поршня от эво9 нужно оставлять при усилении- менять только шатуны, вкладыши, шпильки...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием