Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 09:50   #12
Последний пионер
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Help!!! Нужно проверить ДМРВ.

воскресенье:
вернулся в город, снял датчик, промыл. Результат нулевой: машина обороты не держит... на газ не реагирует...
Начал искать датчик MR985187 на двигатель 4G69 2,4л.
Дубликатов нет. Разбег цен за оригинал от 10000 до 14000р с доставкой в Новосибирск 14-21 день.
Естественно это меня не устраивало.
понедельник:
С тлеющей надеждой на то что мне подойдёт датчик от Айртрека или какой другой праворульной модели ММС, начал обзванивать разборы... Но, не тут то было... Кода не совпадают, кол-во разъёмов разное, внешний вид совершенно другой...(((
С каждым безуспешным звонком, расстраивался всё больше...
Но вот... Очередной набор номера и на том конце трубки мне отвечают - "Да. Есть такой датчик". Прошу продиктовать коды, которые на нём написаны - всё совпадает "пуля в пулю". Цена - 5000 р.
Ноги в руки и на "Сеятель". Осматриваю датчик, сверяю номера, договариваюсь о возврате если не встанет/не заработает отдаю деньги (торг не удался) и на стоянку к машине.
Дальше уже дело техники:
снимаю клемму; промываю датчик; меняю старый воздушный фильтр; устанавливаю просохший датчик; подключаю; клемму на место... самый волнительный момент - запуск... машина завелась!!!
ессно обороты плавают, но это мелочь, позже я их выставил (вернее сами выставились после несложных действий)
В итоге:
достался мне датчик от Аута XL 2008 года
встал как влитой
на сегодня пробег 400 км (нахожусь в командировке в Новокузнецке), полёт нормальный, более того:
с прежним датчиком, расход по трассе составлял (показания компа): 10,9 - 11л/100км (при 120 км/ч), сейчас, в том же режиме: 10,4 - 10,5л/100км... В городе замеры не проводил.
Вывод: ЧАЩЕ МЕНЯЙТЕ ВОЗДУШНЫЕ ФИЛЬТРЫ!!! не жадничайте)))
Последний пионер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: