Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2007, 01:27   #49
MOCTuK
Опытный
 
Аватар для MOCTuK
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Про тормозные колодки поговорим

Цитата:
Сообщение от Zodchiy Посмотреть сообщение
На новых,полных,достаточно мягких АТЕшных колодках тоже не было биения,торморзится отлично,но через 5-7 тыс.,когда колодки подносились биение появилось вновь(пока только при притормаживании,при сильном нажатии нет),вот я и думаю что не только в дисках и колодках дело...что-то в конструкции суппортов не так.
Вот когда колодки предидущие стёрлись почти до нуля биение было куда сильнее.
Сегодня проехался с Zodchim и послушал звук в конце торможения ATE-шных колодок (невнятно, возможно из-за дождя), а также прочувствовал эффективность торможения. По дороге домой экспериментировал со своими.
Диски стоковые, установлены месяц назад, колодки стоковые с префиксом EURO. Ответсвенно заявляю - в конце торможения тоже раздается глухой скрежещущий звук - он как бы подтверждает остановку. Раньше просто не обращал внимание, звук не раздражает. Припоминаю, что мастер предупреждал об этом, но я как то мимо ушей пропустил. Вывод: новые стоковые колодки EURO и ATE-шные имеют примерно схожую "мягкость" и материал. Только ATE-шные стоят, не в пример стоковым, дешевле. Следующие поставлю ATE-шные. После 6000 пробега, пока не появилось даже намека на биение.
Кстати, при несильном нажатие на тормоз наблюдается забавный эффект. Сначала машина тормозится с ожидаемым замедлением, а потом колодки как будто притираются и схватывают и торможение ощутимо увеличивается, при этом давление на педаль тормоза я не усиливаю, оно остается таким же, как и в начале торможения. Мне такое поведение нравится. Колодки как будто прилипают к диску. Возможно это и объясняет скрежет перед самой остановкой.

--МОСТиК
MOCTuK вне форума   Вверх Ответить с цитированием