Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2010, 10:58   #2
foldsher
Бывалый
 
Аватар для foldsher
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0

Решил завести новую тему так-как соклубники спрашивают и надеюсь это будет полезно вновь прибывшим. Хочу поделится информацией и новыми ощущениями.И так! вчера сделал чип на своем -XL (Двигатель+Вариатор) если сказать просто! стала другая машина, то нечего не сказать. Но начну по порядку конечно Спасибо!!! ЕжикуПыху-Дмитрию за радушный прием, разговор,и проделанную работу.Начну с краткого обзора по машине а точнее про то что машина в 2 литра совсем не едет! Машина едет и вполне нормально, вариатор двигатель не душит и в стандартной прошивке - на обгонах хватает и скорости и мощности -есть с чем сравнивать так как в свое время имел возможность по работе ездить на разных авто - чтобы не кидали в меня камни!!!!сразу скажу что конечно на 3 литрах прием совсем другой и разгон шустрее НО!!! как говорят каждому свое двигателя 2,0 хватает за глаза -на вопрос тогда зачем решил сделать чип? отвечаю сколько у меня было машин всегда их доводил так сказать до ума и всем известно что двушка задушина под стандарты евро-4 ,по этому просто решил снять заводские ограничения. И о главном!!!! после чипа машина другая ,прием по ощущениям пятой точки вырос в два раза - скорость набирает очень шустро, стало легче контролировать набор скорости чувствуется больше запас (для справки-из разговора с Ежиком - на 2,0 = 148 л.с -после прошивки прилипло 14 -получаем 162 л.с ) вариатор как сказал Дмитрий будет обучатся примерно 100-150 км. к оборотам двигателя.Заеду к знакомым на стенд уточню лошадей-макс. скорость и время до 100. По расходу бензина, и как машина себя будет вести дальше буду отписыватся с ув.
foldsher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо: