Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2014, 21:52   #28
XXL_S
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Неожиданно упала динамика автомобиля

Цитата:
Сообщение от kalibr Посмотреть сообщение
Привет коллеги, поменял два кольца на промежуточной трубе м/у коллектором и катом, при замене выяснилось, что первое кольцо было негерметично и развалилась с одной стороны гайка крепления к коллектору. Второе кольцо послужило бы ещё долго. Набросили новую гайку, прикрутили трубу. Заглянуть успел во внутрь ката фонарём, скажу честно при пробеге 130 тыс., не ожидал, соты чистые - не забиты ни на грамм. Так что, коллеги не парьтесь с катом, считаю его ресурс у аута за 200 тыс. будет. Это при моих утренних и вечерних прогревах по 5 минут, долго очень греется двигатель. Динамика не изменилась, тупит как и прежде временами, рёв присутствует, зависания на 1500 об при наборе скорости. Один день авто нормально едет, второй день идёт пешком. Видел в мозгах аута функцию дозировки топлива, низкий-средний-высокий, попробую выставить средний. И всё-таки версия по замене бензонасоса при пробеге 120 тыс. по регламенту не просто так. Утром по звуку слышно как тихо и долго с перерывами наполняется топливная магистраль (раньше было секунду и мощно). Машина чихает при заводке. Свечи белый наконечник, изолятор тоже.
не приходила идея залить новую прошивку ? сам уже близок к этому событию, потому как все проверено-перепроверено ...жду появления Ежика на Украине и наверное буду к нему записываться ...те кто прошил говорят, что такие вопросы как провалы при разгоне, затрудненная динамика пропадают ...
XXL_S вне форума   Вверх Ответить с цитированием