Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2020, 15:03   #129
Maxtar
Житель Клуба
 
Аватар для Maxtar
 
Имя: Макс
Авто: outlander xl 2.4 cvt
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Выдавливает охлаждающую жидкость !!!

Тоже столкнулся с этой проблемой в этом году, аут 2,4 на варике, прошитый Пыхом, машине 12 лет, пробег на момент обнаружения проблемы был 126к. Ездили на азовское море, первые 550км топил по мере возможности 160-180км\ч где позволяла дорога и ситуация, ловлю на приборке Slow Down, останавливаюсь, открываю капот и вижу до горла полный расширительный бачок с ОЖ, еду в бижайший СТО, там местные кулибины мне удаляют термостат, ОЖ соответственно гуляет по полному кругу, на холостых поработало, свечи норм, имульсии нет, пузырей нет. Я радостный, что проблема "устранена" дальше топлю, через следующие 400км останавливаюсь на АЗС, открываю капот и тоже самое, полный бачок, в радике пусто, благо снова рядом местный СТО, ребята говорят, что скорее всего прокладка ГБЦ, разумеется разбирать у них не стал, ибо запчастей всё равно нет, и отдохнуть хочется по человечески, вообщем перекачивают они мне жижу назад в радик, еду оставшиеся 300+ км не более 90-100км\ч. Приехав на место жижа в норме, потрещав не много с местными "мастерами" пришли к выводу, как вариант, что засран сам радиатор и при сильной давке жижа не может нормально циркулировать и её выдавливает. По возвращению домой было принято решение почистить радиатор и установить новый термостат. И вот буквально на днях поехал на дачу -180км, ехал всю дорогу 120-130 км/ч , после проверки ОЖ поднялась до максимально допустимого уровня в расширительном бачке, что естественно, учитывая все проделанные мероприятия, методом исключения, указывает, что пришло время менять прокладку ГБЦ. з.ы.:масло кстати почти не поджирает, меняю обычно раз в 7-8к пробега(учитывая агрессивную манеру езды) и за этот промежуток доливаю примерно 400-500гр.
Maxtar вне форума   Вверх Ответить с цитированием