Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2019, 09:05   #4
Sofisa
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Outlander 2019 ultimate.

У меня такая же машина, последнего рестайлинга с мотором 2.4, только в комплектации Инстайл, полностью согласен с Вашим мнением. У меня тоже в салоне появились сверчки, самый раздражающий - из крайнего правого воздуховода при езде по мелким неровностям, он начинает дребезжать, ещё поскрипывает переодически пассажирская защёлка ремня безопасноти, ну или что-то на центральном тоннеле, пока не понял. Очень сильно что-то вибрировало в багажнике, оказался домкрат за крышкой справа, убрал оттуда и всё прошло. На плохой крупнозернистой дороге есть очень небольшая вибрация по обшивке боковых стоек в салоне. Водительское сидение также скрипит, это беда всех сидений с электроприводом на Аутлендерах. На этом по посторонним звукам всё. Писал в теме ниже, что не устраивает качество некоторых материалов в салоне, например, самое заметное это разноцветные кнопки климат контроля в салоне и зазубрины на серебристом молдинге центральной консоли, тут я считаю немного сэкономил производитель, на таких-то мелочах. Если присматриваться, есть и огрехи сборки в плане неравномерных зазорах, неровно установленных клавиш, но далеко не все на такие мелочи обращают внимание, к тому же это просто качество сборки и в каждой машине по-разному. Двери также закрываются не очень хорошо, но со временем уже прибились, нужно посильнее хлопать, это дело привычки. Думаю дело в большом количестве уплотнителей, и с моей точки зрения это даже плюс, и пыль в салон при езде по полям не проникает, так и шумоизоляция улучшается. Как раз на счёт шумоизоляции, считаю, что она очень достойная и это несомненный плюс машины, даже на не очень хорошем асфальте на трассовых скоростях можно спокойным голосом разговарить в салоне, не говоря уже про город и новый асфальт - просто тишина. Расход у меня в городе получается от 10 до 12 литров, по трассе при долгих поездках на скорости 80-100 примерно 7, если побыстрее то не больше 7,5 литров. Связка мотор-коробка отличная. Подвеска немного жестковата, особенно когда ездишь один, то передок на неровностях подскакивает, но когда машина загружается, ситация значительно меняется в лучшую сторону. Есть минус с рулевым управлением, при небольшой скорости на ямках и камушках слишком много информации на руль передаётся. По мелочам ещё не нравится, что с руля клавишами можно преключить только частоту радио, а не сохранённые радиостанции, ну и гудок мог бы быть посолиднее. В целом машина отличная, да, есть косячки, но идельных авто не бывает.
Sofisa вне форума   Вверх Ответить с цитированием