Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2014, 09:40   #6
axelmephi
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 64
Злость Re: Защита топливного бака и заднего редуктора

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
Спроси здесь http://www.dzk.ru/casing_protections.mhtml?PubID=24
вроде народ ставил.
был у них вчера. Предварительно позвонил, спросил, есть ли такая защита у них в наличии. Сказали да, 2150 р + 500 р установка. Когда у ним приехал у них там пару ангаров в промзоне у Авиамоторной: сами все делают все формы на месте из листовой стали, которая тоже лежит у них там же пачками. В общем, первое впечатление к ним - уважуха как минимум . Я уж думал что в России этим никто не занимается и все идет из Китая.

Но это, как говорится, начали за здравие...

Начали искать: полчаса таджики лазили по стеллажам, набитыми доверху различными защитами на разные авто. В итоге нашли где-то уже частично поржавевшую, но вроде как мою. Подняли машинку, начали примерять - ай шайтанама! Ничего нигде не подходит! И так ее крутили, и сяк - как будто не моя: и крепления не совпадают, и часть бака вылазит... Перебирали варианты как закрепить эту защиту и тут всплыл момент, после которого мне сразу захотелось забрать свое авто и как можно скорее от них уехать: им все равно, на что ее крепить: предлагали кронштейнами зацепиться на хлипкие болтики от хомутов топливной магистрали, предлагали разобрать мне задние рычаги (или как это называется) и проставить кронштейны туда, предлагали даже пару дырок просверлить в рычагах, чтобы хоть как-то зацепиться... и их даже не смутило, что эти части авто подвижные .

Вызвали их главного конструктора (парень лет 20-ти, Королев со своими ракетами курит в сторонке), он принес чертежи и с умным видом начал их изучать и сравнивать, потом просто молча ушел и не вернулся. Таджики тоже молча спустили мою машинку и сказали валить отсюдова. Все без объяснений и ни грамма недоумения с их стороны. Как будто они все сделали.

Уже позднее в инете смотря в картинках гугла эти защиты понял, что они примеряли мне от дизельной версии...

В общем, резюмируя, хотел бы посоветовать к ним лучше не ездить - машинка будет целее.
axelmephi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: