Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2018, 15:45   #5
val078
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Грохот суппорта

Цитата:
Сообщение от DenisK85 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Насколько мне известно проблема часто встречаемая у владельцев многих машин. Разбивается посадочное место в скобе суппорта куда вставляется направляющая и она там гуляет. И меня эта беда не обошла стороной. Направляющие передних суппортов на каждой неровности издают очень противный звонкий грохот. Кто то ставит пружинки, кто то сверлит суппорт, но я не сторонник таких радикальных мер. Покупать новую скобу тоже стоит больших денег. Мне не так давно сказали что направляющие Frenkit чуть толще оригинальных и как вариант можно вставить их и возможно проблема исчезнем. Вот и хотелось бы узнать кто как решал данную проблему и ставил ли кто то такие напраляющие которые плотно вставали в отверстие скобы суппорта?
вставлял френкит,после замены оригинальных,начался звон-стук,поставил одну еле живую снятую прежде оригинальную,стук прошёл

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Legacy008 Посмотреть сообщение
А если обе направляющие ставить с резинками? Это допустимо? )))
И спасет ли ситуацию, кто как думает?
поставил две с резинками,с некоторыми нюансами,стук прошёл,вот езжу смотрю к чему это приведёт,вроде не греется,скрип небольшой правда появился на горячую когда целый день мотаешся при +35,особенно при постановке на Р
val078 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: