Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2011, 21:07   #35
Матерый
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Масляные фильтра для Outlander XL и братьев

Всем привет! Принимайте в свои ряды....Хочу так же внести свою лепту в данный вопрос. По роду деятельности ведаю техническими вопросами в одной компании-дилере, которая продает и обслуживает тяжелую строительную и дорожную технику америкосовского производства. Так вот, хочу открыть один маленький секрет, в функционал любого фильтра(в данном случае маслянного), конструкторами на заводе не закладываются свойства защиты двигателя(продление его срока службы). Это прямая "обязанность" масла. Именно масло защищает двигатель вашего авто, а не фильтр. И если вы льете масло достойного, проверенного качества, то без разницы какой фильтр установить оригинал, МАНН, ФРАМ, МАЛЕ или КНЕХТ(он играет пассивную роль). Не встречал ни одного документально подтвержденного случая, чт о причиной поломки двигателя стал фильтр(масло, тяж услоия работы, отстуствие должного техобслуживания, нарушения регламентов ТО и т.д - вот это причины).
Все перечисленные производителеи фильтров и фильтрующих элементов в данном топике - мировые бренды, достойного качества. на мощностях этих производителей, наряду с фильтрами под собственным названием, производят фильтры для сборочных конвееров многих автогигантов(очень часто даже из одинакового сырья).
Сам я лично за оригинал(как говорится, то что доктор прописал при рождении). И пусть с одной стороны этого фильтра стоит клеймо, например, Дэнсо, а с другой - три родных бриллианта. Как то спокойнее. Последний раз покупал оригинал за 290 руб(типа экзист со скидкой), у официалов он стоит порядка 500. Это в НН.
Матерый вне форума   Вверх Ответить с цитированием